Компания "Антол" - Полезная информация от компании Антол

КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ
Типы кондиционеров
Как выбирать?
Обслуживание
Монтаж
Эксплуатация
Характеристики
ВЕНТИЛЯЦИЯ
Типы систем
Устройство
Характеристики
ОТОПЛЕНИЕ
Обогреватели NOBO
Тепловые панели NOBO
Нагреватели MASTER
Инфракр. нагреватели
Промышл. нагреватели IR
НАШИ ТОВАРЫ И ЦЕНЫ
Кондиционирование
Вентиляция
Отопление

Как использовать спецтехнику, чтобы ее не ремонтировать раньше времени?

Применение любого транспортного средства, в том числе и специальной техники, требует знания конкретных норм безопасности и условий, благодаря которым такая спецтехника больший период времени используется в безаварийном режиме. Хотя правила безотказного задействования специального оборудования чуть-чуть отличаются от условий использования традиционного автомобиля. Для того, чтобы не менять раньше срока запчасти на Амкадор 702 ем, или не отправлять на технический осмотр бульдозер Амкодор раньше времени по причине поломок, стоит выполнять эти правила.

Итак, для того, чтобы ваш минский трактор или фронтальный погрузчик Амкодор 342в работал как часы, необходимо выбирать сотрудников, которые будут его применять. Иными словами, продуманный подход к найму управляющего на Амкодор 333 или трактор МТЗ далее исключит еще одну причину раньше времени сменить двигатель или ходовую на спецтехнике, исправить систему охлаждения, либо заменить тормоза. В итоге не совсем верного подхода к найму специалиста трактор МТЗ или погрузчик фронтальный Амкадор 342 поломается раньше времени из-за не желающего читать рекомендации по эксплуатации "опытного" специалиста, не знающего, как работать с новым оборудованием. Для оптимального решения такой задачи лучше приобретать специальную технику того завода, который предоставляет качественный сервис, включающий и обучающие курсы для работника бульдозера Амкадор или минского трактора 81. Либо же от организации организовать предварительные курсы по эксплуатации и обслуживанию техники, с которой оператору придется работать.

Еще одной распространенной причиной слишком быстрого выхода из строя определенной детали или системы спецтехники является просроченный технический осмотр и плановый уход. Потому что от того, что вы отложили смену рабочих жидкостей на несколько месяцев или тысяч километров пробега, в неподходящее время может прекратить функционировать гидравлика, двигатель, тормоза и т. д. К примеру, большинство видов специальной техники, в том числе и трактор МТЗ 1221, нуждаются в техническом осмотре по истечению немногих часов с начала применения. О том, что нужно техническое обслуживание, свидетельствует инструкция, которая прилагается производителем к технике. Хотя большая часть хозяев тракторов или погрузчиков и экскаваторов пренебрегают такими правилами, чтобы сэкономить. В результате они рискуют поломкой не только индивидуальных запчастей техники, но и узлов или систем. В такой ситуации вы выбросите не только капитал на ремонт, но и время. Так как вовремя починить МТЗ 80 или Амкодор купить вам все равно не удастся.

Ведь наиболее распространенными вариантами, когда нужна замена запасных частей и непредвиденный ремонт спецтехники, является замена поршней из-за плохой или запоздалой очистки фильтра.

Несоблюдение температуры работы двигателя - еще одна распространенная причина выхода из строя спецоборудования. Допустим, трактор белорусского производства 80 или 82 стабильно функционирует при 90 °С. Это его норма. Если спецтехника функционирует с большей или меньшей температурой двигателя, техника работает хуже и не справляется с поставленными перед ней задачами. А также потребляет чрезмерное количество топлива. Самой распространенной причиной перегрева двигателя спецоборудования служит все тот же отсроченный технический осмотр. Частицы пыли на двигателе, облитом маслом, не позволяет ему своевременно охлаждаться. Отсутствие тосола - еще одна причина выхода из строя того же Амкадор 352 или 320. Ведь как раз его рекомендуют использовать в системе охлаждения спецоборудования как лучшую жидкость, независимо от времени года.


   Copyright © 2004 - 2011 "Антол". Все права защищены.