Компания "Антол" - Полезная информация от компании Антол

КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ
Типы кондиционеров
Как выбирать?
Обслуживание
Монтаж
Эксплуатация
Характеристики
ВЕНТИЛЯЦИЯ
Типы систем
Устройство
Характеристики
ОТОПЛЕНИЕ
Обогреватели NOBO
Тепловые панели NOBO
Нагреватели MASTER
Инфракр. нагреватели
Промышл. нагреватели IR
НАШИ ТОВАРЫ И ЦЕНЫ
Кондиционирование
Вентиляция
Отопление

Все что необходимо для монтажа систем канализации и других коммуникаций: трубы из полипропилена и отечественные и зарубежные аппараты для сварки

Самый современный, надежный и удобный в использовании материал, из которого изготавливаются водопроводные и канализационные трубы - полипропилен. Такие трубы имеют более совершенную структуру, что позволило существенно увеличить срок их эксплуатации. Более этого, применение полипропилена позволило выпускать довольно легкие изделия, а значит для их погрузки и складирования не будет необходимости в специальной технике, помимо того, уменьшение затрат будет ощутимо и на моменте доставки.

Применяемые в бытовой и промышленной сфере полипропиленовые трубы обладают целым спектром важных преимуществ, явно отличающих такие трубы от чугунных. Применение таких труб в водопроводных системах, позволяет исключить возникновение коррозии и известковых налетов, что не только разрушительно действует на трубопровод, но и отрицательным образом отражается на качестве употребляемой воды. Полипропилен также устойчив к агрессивным жидкостям, именно поэтому такие трубы используются на производстве для транспортировки кислот и щелочей.

Помимо этого, пп трубы можно использовать, как для транспортировки горячей воды, так и в районах со устойчивыми минусовыми показателями температуры и глубоким замерзанием грунта. В данном случае, замерзшая вода не будет причиной разрыва полипропиленового трубопровода, что является основной проблемой железных. И даже серьезные деформации либо значительные нагрузки не сказываются на рабочих качествах труб за счет эластичности их структуры.

Безусловно, нормальное функционирование таких трубопроводов в большей степени зависит от профессиональности их монтажа и надежности стыков. Только лишь если используется специальное сварочное оборудование трубы можно качественно спаять, не опасаясь в будущем разрывов и протечек. Поэтому, традиционные аппараты для сварки металлических труб в данном случае абсолютно не подходят.

На современном рынке оборудование для сварки труб представлено полуавтоматическими и ручными аппаратами отечественных и известных мировых производителей. Работа специальных сварочных аппаратов основана на разогревании и оплавлении стыкующихся поверхностей, под воздействием высокой температуры они расплавляются, и герметично соединяются.


   Copyright © 2004 - 2011 "Антол". Все права защищены.