Компания "Антол" - Полезная информация от компании Антол

КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ
Типы кондиционеров
Как выбирать?
Обслуживание
Монтаж
Эксплуатация
Характеристики
ВЕНТИЛЯЦИЯ
Типы систем
Устройство
Характеристики
ОТОПЛЕНИЕ
Обогреватели NOBO
Тепловые панели NOBO
Нагреватели MASTER
Инфракр. нагреватели
Промышл. нагреватели IR
НАШИ ТОВАРЫ И ЦЕНЫ
Кондиционирование
Вентиляция
Отопление

Приточная вентиляция первый шаг к Вашему здоровью!

Сегодня всё больше людей используют в своих квартирах стеклопакеты с высокой степенью герметичности, не зная, что это практически полностью исключает поступление воздуха в помещение. Встаёт вопрос о нехватке свежего воздуха и, как следствие, ухудшения Вашего самочувствия!

Наиболее оптимальным решением вопроса подачи свежего воздуха в квартиру или офис является обустройство принудительнойприточной вентиляции с использованием установок подготовки воздуха и подачей его в жилые комнаты посредством сети воздуховодов. Подобные системы наилучшим образом обеспечивают параметры микроклимата в помещениях!

Приточная вентиляция применяется практически повсеместно, с ее помощью в помещение подается чистый воздух с улицы, а за распределение воздуха отвечают воздуховоды. Необходимо отметить, что приточная вентиляция не удаляет отработанный воздух, но на его замещение приходит поток свежего воздуха, нагнетаемый вентиляторами, установленными в системе приточной вентиляции. Отток отработанного воздуха происходит благодаря открываемым дверям или окнам. Также оттоку способствует система естественной вытяжки, предусмотренная в каждом здании.

В случае, когда отсутствует возможность монтажа сети воздуховодов или приточной установки, делается местная приточная вентиляция для отдельно взятых помещений квартиры при помощи компактных устройств, устанавливаемых на стену. Иногда используются приточные агрегаты с частичной утилизацией тепла из помещения, которые позволяют экономить электроэнергию, затрачиваемую на нагрев приточного воздуха.

Центральное преимущество компактных приточных установок возможность регулирования температурного режима в отдельных помещениях в зимний период.

Кроме того, подача свежего воздуха в помещение может осуществляться при помощи приточных клапанов, которые монтируются внутрь наружной стены. В зависимости от конструкции, приточные клапана делятся на щелевые приточные клапана и приточные клапана с каналом круглого сечения. Все устройства подобного типа оснащаются воздушным фильтром и могут включать в себя элементы шумоглушения.

Приточный клапан используется совместно с работающей вытяжной вентиляцией. Со стороны улицы ставится декоративная решетка, а со стороны помещения устанавливают воздухораспределительное устройство с клапаном регулирования расхода воздуха.

Установка и монтаж приточной вентиляции требует определенной квалификации. Проводятся многочисленные подготовительные работы, расчеты для выбора оптимального типа оборудования. Наша компания имеет многолетний опыт в сфере проектирования приточной вентиляции. Мы устанавливаем приточные системы вентиляции разных типов, а также занимается их обслуживанием. Поэтому, если Вас интересует приточная вентиляция, обращайтесь в ПП БЛАГОВЕСТ-С+ , и наши специалисты помогут выбрать подходящее Вам оборудование по оптимальной цене!


   Copyright © 2004 - 2017 "Антол". Все права защищены.