Компания "Антол" - Полезная информация от компании Антол

КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ
Типы кондиционеров
Как выбирать?
Обслуживание
Монтаж
Эксплуатация
Характеристики
ВЕНТИЛЯЦИЯ
Типы систем
Устройство
Характеристики
ОТОПЛЕНИЕ
Обогреватели NOBO
Тепловые панели NOBO
Нагреватели MASTER
Инфракр. нагреватели
Промышл. нагреватели IR
НАШИ ТОВАРЫ И ЦЕНЫ
Кондиционирование
Вентиляция
Отопление

Особенности эксплуатации металлоискателей

Выбор и покупка металлоискателей ещё не так давно были весьма непростым занятием, поскольку более качественные модели зарубежного производства имели нерусифицированное меню, что усложняло процесс знакомства с новым оборудованием. Однако иностранные производители, встретившись с заинтересованными российскими представителями, русифицировали меню металлоискателей, например, металлоискатели minelab.

Несмотря на то, что металлоискатели имеют определённые автоматические настройки и режимы дискриминации, многие пользователи предпочитают их менять самостоятельно. Это связано с конкретными особенностями местности и грунта, а также спецификой разыскиваемых предметов. Более опытные пользователи теперь могут передавать программы настроек с одного металлоискателя на другой благодаря использованию USB-шнура. Раньше эта проблема разрешалась более сложным и медленным способом: программы приходилось настраивать вручную, а пользовательские настройки либо записывались на бумагу и затем вводились, либо шло поэтапное введение с использованием обоих металлоискателей – процесс очень медленный.

Итак, металлоискатель представляет собой устройство, предназначенное для обнаружения металлических объектов. Данное устройство может работать в различных средах, в числе которых земля, вода, песок, разные строительные объекты, даже человеческий организм, пищевые продукты. Для личного досмотра обычно используется особый тип металлоискателей.

Перед совершением покупки металлоискателя необходимо определиться, для чего конкретно он нужен, что вы будете искать и, что также весьма немаловажно, где. При выборе металлоискателя вы можете увидеть такое наименование, как «металлодетектор». Данное наименование подтверждает наличие у аппарата такой функции, как классификация обнаруженных объектов на ферромагнитные и немагнитные. Наличие нескольких режимов дискриминации говорит о том, что металлоискатель умеет определять чёрные и цветные металлы – например, металлоискатели aka.

По своей функциональности металлодетекторы также значительно различаются. Начинающие неопытные пользователи могут воспользоваться простыми аппаратами, а более опытные – полупрофессиональными и профессиональными. Для золотоискателей производятся специальные металлодетекторы для обнаружения золотых самородков. Стоит отметить, что они имеют наиболее высокую стоимость.

Рекомендуем:

   Copyright © 2004 - 2017 "Антол". Все права защищены.